PDA

Просмотр полной версии : А как вам такое предложение?

neVIDimka
09.12.2006, 00:22
У меня есть предложение наказывать тех кто дает сылки на внешние ресурсы, такие, например ---> http://10.0.0.3/phpbb/viewtopic.php?t=6422
У некоторых медленная скорость, у некоторых траффик, а многим простонеохота в инет преться.
Лучше выкладывать это в сети и создавать локальную ссылку. А еще лучше открыть upload на ftp://10.0.0.3/, тк с 10.0.0.87 есть проблемы с многочисленными коннектами с 1 IP.
Вот такое предложение. В этой же таме я показал пример.

А ведь, на старом форуме еше, в правилах запрещалос давать ссылки на внешние источники.

Sat_13
09.12.2006, 00:40
нахер надо?

SERGant
09.12.2006, 00:43
невидимка, что за глупости!
не хочешь - не заходи на эти ссылки!

DJ Safik
09.12.2006, 01:03
Не, правда, переходить по ссылкам никто не заставляет ведь.
А без них нельзя никак, это очевидно!!

BrightBlade
09.12.2006, 01:35
Вообще, отчасти соглашусь с неВИДимкой, если есть возможность выложить что-то в сети - не стоит пренебригать ею. А то иногда доходит до абсурда, вроде ссылок на анекдоты. :roll:

DJ Safik
09.12.2006, 01:38
Да, файлы надо конечно в сети хостить. Но запрещать ссылки совсем - абсурд по-моему!!

Sat_13
09.12.2006, 01:43
BrightBlade
это понятно. Но, например, взять видео с ютуба или фотки (много фоток). Само собой влом скачивть и заливать на 03 или ещё куда. А если кому-то это не нравится, то
не хочешь - не заходи на эти ссылки!
Бредом можно назвать, когда человек из сетки заливает файлы на инетовские серваки (рапиду, слил, айфолдер и т.д.).

ЗЫ на счет анекдотов правда?

BrightBlade
09.12.2006, 01:51
Бредом можно назвать, когда человек из сетки заливает файлы на инетовские сервакиУгум-с. Хотя чем бы дитя не тешилось, лишь бы в сети зеркалила.

ЗЫ Ну, вон, к примеру, "эпизод с писюном" :roll:

BlackBird
09.12.2006, 05:45
Можно просто предупреждать: "Внимание, попадос на 234 МБ траффика"

Halega
09.12.2006, 10:54
а многим простонеохота в инет преться.

Что, так далеко он находится? Свобода в том и заключается: кто тебя заставляет идти по этим ссылкам?! А то, может, вообще ссылки запретить, даже локальные? Ведь неохота некоторым переться в соседнюю ветку форума...

neVIDimka
09.12.2006, 10:58
а многим простонеохота в инет преться.

Что, так далеко он находится? Свобода в том и заключается: кто тебя заставляет идти по этим ссылкам?! А то, может, вообще ссылки запретить, даже локальные? Ведь неохота некоторым переться в соседнюю ветку форума...
Мне приятней скачать прямую локальную ссылку, чем переться в инет и смотреть на СТРАНИЧКУ на которой находиться искомая медиаинформация.

SERGant
09.12.2006, 13:23
и вообще значительно большая часть сети сидит за безлимитке! поэтому лучше обломать трафиковое меньшинство, чем безлимитное большинство

neVIDimka
09.12.2006, 15:19
и вообще значительно большая часть сети сидит за безлимитке! поэтому лучше обломать трафиковое меньшинство, чем безлимитное большинство
Я сижу на безлимитке, если кто нить выложит в сети что-нить мне будет приятней, и вообще видно что человек уделил внимание теме, которую создает.

SERGant
09.12.2006, 15:41
то есть если я найду в инете любопытный набор фотографий из 70 штук я должен морочиться и скачивать их все, а потом выкладывать сюда.. ха! я лично этим точно никогда заниматься не буду

Ангелина
09.12.2006, 15:45
согласна с Сержем...

голосовала за второй вариант.

neVIDimka
09.12.2006, 16:25
то есть если я найду в инете любопытный набор фотографий из 70 штук я должен морочиться и скачивать их все, а потом выкладывать сюда.. ха! я лично этим точно никогда заниматься не буду
Ну зачем все передергивать, я говорю про видео с ютуба и флешки.
А на счет фотографий, чего мучиться, нажал сохранить страницу, и все. На форум многие заглядывают только тогда, когда инета нет.

IgL
09.12.2006, 16:42
Скажем!

Halega
09.12.2006, 19:36
Ну зачем все передергивать, я говорю про видео с ютуба и флешки.

Наоборот с интересом смотрю Youtube и флешки, ссылки на которые выкладывают на форум.

На форум многие заглядывают только тогда, когда инета нет.

Хорошая статистика работы Инета :-) Т.е. получается, Инет у большинства, кто здесь пишет, никогда не работает.

neVIDimka
09.12.2006, 19:45
[quote=neVIDimka]Ну зачем все передергивать, я говорю про видео с ютуба и флешки.

Наоборот с интересом смотрю Youtube и флешки, ссылки на которые выкладывают на форум.

Ну блин а смотреть выложенные в сети эти видео и флешки разьве хуже?

neVIDimka
09.12.2006, 19:46
Хорошая статистика работы Инета :-) Т.е. получается, Инет у большинства, кто здесь пишет, никогда не работает.
Когда у меня нет инета, мне приятно зайти например в тему шутки и скачать ЛОКАЛЬНО тао приуол который там выоложен на гиганской скорости, или поиграть в выложенную флешь игру.

Halega
09.12.2006, 20:20
Ну блин а смотреть выложенные в сети эти видео и флешки разьве хуже?

Просто количество таких ссылок сразу уменьшится, если они вообще не пропадут. Ссылку кинуть просто, а скачивать, выкладывать и проч. - я бы этим никогда не стал заниматься.