PDA

Просмотр полной версии : Бардак и кал на портале

alex-pab
30.07.2006, 19:49
Нафига здесь модераторы, если в каждой группе новостей и в каждой теме основной массой является кал от всего нескольких личностей? Может стоит вспомнить, что кроме отморозков хотят общаться и нормальные люди. Но они отсюда бегут.
Предложение: почистить все топики от мата. Впредь не допускать флуда не по теме.

Shiva
30.07.2006, 20:30
ты кем себя возомнил ?

coma
30.07.2006, 21:12
Если возможно, дайте мне админ. прова :twisted: Я б здесь быстро поряку навел.

Padre Umberto
30.07.2006, 21:19
А чем, собственно, плоха идея "впредь не допускать флуда не по теме"?

Shiva
30.07.2006, 21:29
Именно вот щас это флуд идёт!

Padre Umberto
30.07.2006, 21:54
Бобо, перестань передёргивать. Если уж тема поднялась, так стоит обсудить, а не вести себя как в детском саду, - вроде христоматийного "сам дурак" и т.п.
Меня лично в последнее время сильно коробит общение на форуме. К примеру, один создаёт тему с совершенно идиотской формулировкой "Есть ли в нашей сети негры?", другой предлагает перевести эту тему в "полемику" :!: , а дальше начинается длинный список сообщений по поводу, кто и как любит негров и стоит ли их так называть, а между этим идут междусобойчики и словоблудство.
По-моему, стоит хотя бы иногда одергивать себя, а если человек вдруг не способен себя проконтролировать, то прислушиваться к мнению окружающих. А из этого я делаю простой вывод - есть правила форума, которые всё это "узаконивают".

FeN0Z
30.07.2006, 22:29
Опуская глаза на то, что я сам порой поднимал провакационные темы на форуме, конфликтовал с админами, но сейчас я частично согласен с алекс-пабом на тему что форум захламлён, сам я уже более полугода не пишу на форуме, т.к. не вижу интересных для себя тем. Но с другой стороны выступлю на стороне Бобо, что Алекс-Паб лишку возомнил о себе (угрозы меня улыбают вообще :roll: ). То что он работает в ИТ не даёт ему права считать себя главным на форуме, к которому он фактически не имеет никакого отношения. Пусть создаёт свой и попробует его админить, если там вообще хоть один юзер кроме него самого будет.
Вывод: потереть мат и забанить алекс-паба за угрозы в реальной жизни.
Зола, привет оппозиции :twisted:

BrightBlade
30.07.2006, 23:02
Ок, я рад, что такая тема поднялась на форуме. Действительно, есть, что обсудить.

alex-pab
30.07.2006, 23:36
Я могу сюда вообще не заходить. Но родители основного контингента, которые являются моими ровестниками, просят навести порядок.
Почему-то есть уверенность, что если не наладится самоуправляемость портала, то будут приняты более другие меры :D

Shiva
31.07.2006, 00:09
Ты мне протвем.
меня от тебя тошнит!

BrightBlade
31.07.2006, 00:12
Бобо, а по теме что-нибудь скажешь уже? Я кажется уже предупреждал о наездах друг на друга. Предупреждаю еще один раз - последний.

wildchild
31.07.2006, 00:43
Модераторов не хватает?

BrightBlade
31.07.2006, 00:49
И их в том числе... Я кстати на август тоже сваливаю т.ч. надо что-то предпринимать. Сорри, что предупреждаю в последний момент.

Dr. Fred
31.07.2006, 03:11
На форуме еще более или менее культурно все, а вы в мирку или в чат DC++ заглядывали? Там кроме мата ни 1 слова вообще нет!
И, действительно, вся "помойка" льется от 2-3 деградантов.
Совет вам добрый, господа, либо учите РУССКИЙ язык и если хочется кого-то послать на 3 буквы или нечто подобное - идите в приват, а не гадьте в топике. В противном случае к таким "крутым" будут приниматься меры вплоть до отключения, стандартные правила пользования сетью еще никто не отменял!

Shiva
31.07.2006, 07:32
я вообще думаю что всё это неправильно..
нельзя так..
если Алекс Паб думает что ему очень много позволено то простите.!

WaldCat
31.07.2006, 11:04
Предложение: почистить все топики от мата. Впредь не допускать флуда не по теме.
Ну, наконец-то!!! Нашёлся человек со здравым смыслом и с заботой о чистоте русского языка! Действительно на портал заходят не только алкаши и отморозки, но и наши дети, а тут как в привокзальном сортире.… Спасибо Alex-pabу. Может проблема и решится. Я – ЗА!!!

Dr. Fred
31.07.2006, 11:09
я вообще думаю что всё это неправильно..
нельзя так..
если Алекс Паб думает что ему очень много позволено то простите.!
Для начала все посты с матом, что увижу - буду просто лично не модерировать, а ТЕРЕТЬ!

Далее про мирку - если такая ботва будет тоже продолжаться, текуший мирк-сервер будет заблокирован влокальной сети и поднимется официальный, что, собственно и так скоро будет, на нем мат будет караться жесточайшим баном!

Бобо, ты один из тех, кто везде поливает матом направо и налево, не думая ни о чем!
Для нас - это в первую очередь не столько борьба с вашим грамотным русским языком, сколько политическое дело!

Fi[SH]eR.ka
31.07.2006, 14:08
жесточайший бан это бан МАС адресу ?=)

SP
31.07.2006, 18:51
Для начала все посты с матом, что увижу - буду просто лично не модерировать, а ТЕРЕТЬ!
Это не лечение. Сам лично уже много раз просто тер пост с матом. И что? Пользователь написал этот пост и забыл про него - завтра еще один напишет.

На форуме еще более или менее культурно все, а вы в мирку или в чат DC++ заглядывали? Там кроме мата ни 1 слова вообще нет!

Огласите список (можно в приват). Они будут забанены навсегда.
Во вторых, в ирку нужны модераторы. Но кого назначать, ибо все кандидаты - либо сами потенциальные банообладатели, либо те, кто "лучший друг" банообладателя и всячески ему содействует.
Все адекватные модераторы заходят в мирк только вечером, когда возвращаются с работы. Организовать профессию "модератор" с оформлением трудовой по КЗоТ-у - простите, это уже пушкой по воробьям.
Также готов услышать список адекватных людей, которых можно назначить операторами, ибо я таких в сети не знаю.

SERGant
31.07.2006, 18:54
составить базу данных матерных слов и выражений и автоматически кикать при использовании мата, чем не вариант?

SP
31.07.2006, 19:14
SERGant
Мера отличная, но бесполезная.
Важно банить не столько за мат, а сколько за те оскарбления которые пользователь несет этими словам. В связи с этим пойдет такой вуалеризм, за который тоже надо банить, но тут уже ни один AI не будет силен.

Если еще не заметили, мат в ирке фильтруется, но только английский. Нужны русские слова. Кто готов их написать? Пример английского списка матных слов готов выслать для примера.

SP
31.07.2006, 19:18
А по поводу портала - нужно вернуть для каждого пользователя рейтинг, который повышается с каждым удаленным модератором сообщением. Чтоб было видно, сколько пользователь раз нарушил правила и награда (в виде бана) не была такой заоблачной целью.

blashka
31.07.2006, 19:26
А по поводу портала - нужно вернуть для каждого пользователя рейтинг, который повышается с каждым удаленным модератором сообщением. Чтоб было видно, сколько пользователь раз нарушил правила и награда (в виде бана) не была такой заоблачной целью.

На форуме росбалта так и есть. И оченно эффективно работает.

Skamax
31.07.2006, 20:06
Было бы неплохо...

Assa
31.07.2006, 21:29
Предлагаю создать раздел форума "Для маргиналов", и переводить туда всех - кто материться (вместо бана), на определённый срок и без права доступа к основному форуму.
При этом заблокировать другим пользователям доступ к этому разделу. Таким образом, общяться там они смогут, лишь с себе подобными.
Поправочка: Все-таки сначала предупреждать бы надо, или ввести систему штрафных баллов.

Padre Umberto
31.07.2006, 21:33
Ох, головы полетят... И ведь будут спорить "а судьи кто?"))

FeN0Z
31.07.2006, 23:04
Совет вам добрый, господа, либо учите РУССКИЙ язык и если хочется кого-то послать на 3 буквы или нечто подобное - идите в приват, а не гадьте в топике. В противном случае к таким "крутым" будут приниматься меры вплоть до отключения, стандартные правила пользования сетью еще никто не отменял!
было бы ещё очень приятно, чтобы работа нашей любимой сети не вызывала эмоций, которые возможно высказать только ненормативной лексикой, а то всем всё надо, а в самих себе менять ничего не хочется.
а то я смотрю алекс-паб прямо своими руками проложил всю сеть, она работает как часы и он начиает чего-то требовать от пользователей, укрепляя свои требования прямыми угрозами..
извините, но это ЛОЛ :roll:

BlackBird
03.08.2006, 06:18
2 Bobo Dark:
Ты напрастно так переживаешь. Тебе никто не мешает запустить свой сайт, свой форум, и на нём вырожать свои мысли в произвольной манере. Возможно Алекс-паб был действительно слишком резок, только зачем тебе защищать "отморозков" от которых "в каждой теме основной массой является кал"? Они могут сами за себя ответить. Или ты воспринял на свой счёт?

Заблуждение вот в чём: то что это форум локальной сети вовсе не значит что это форум "принадлежит" всем в равной степени. На этом форуме есть как хозяева так и гости. Я, например - гость, и ты тоже. Хозяева придумали правила и следят за их выполнением. И если у них дома теперь надо снимать обоувь - что ж уважим хозяев.

Культуру на селе эта мера не поднимет, а что касается форума, то надо не столько отсеивать "отморозков" сколько привлекать других пользователей. Предлогаю вести "Авторские колонки" :D

Замах хороший, посмотрим каков будет удар :wink:

Shiva
03.08.2006, 06:50
тыкни мне пальцем в хозяев и в отморозков,!

BlackBird
03.08.2006, 17:00
Хозяева - это те на чъём железе стоит форум, те кто писали рулезы + модераторы, а отморозки сдесь те кого "хозяева" таковыми считают, я к сожалению ни одного не знаю.

Я не сторонник "чистки рядов" и не я тут устанавливал правила, но они есть. И то что я тут пишу - автоматически означает что я их принял. А для отморозков надо создать отдельный раздел, потому что если запретите совсем - будут писать на заборах и в лифтах (DC и т.д...)

Высокомерие, с которым Алекс-паб излагает свои мысли не ставит целью кого-то обидеть, просто он такой человек и это у него такая манера общения. То что она может быть обиднее мата - рано или поздно он поймёт, а высокомерие правилами форума не запрещено.

Мне кажется был упущен один момент. Начато было с того что "этих казнить, остальных расстрелять". Первый пост должен быть примириельного тона, мол ребята, давайте жить дружно, уважте старших, порежте мат в своих постах, ну или не постьте больше с матом. Да и вообще, довайте общаться как белые люди, а то "туалетная бумага кончается, а мне ещё жить и жить" (с) и вообще. А потом уже репрессии. Глядишь поддержали бы вас, и понеслось.

Не бъёте же вы гостям с ноги, если они в обуви на кухню зашли, а просите сенять.

Shiva
03.08.2006, 17:02
Разумно.!
Поддерживаю.!