PDA

Просмотр полной версии : Проект правил форума

wildchild
27.03.2005, 16:56
Нас (пользователей форума) уже стало довольно много и мы (администраторы форума) решили наконец ввести правила.
Вот уже неделю в разделе форума для администраторов шли (почти что) горячие дебаты по этому поводу.

Теперь хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих правил. Желательно высказываться не просто "нормально" или "отстой полный!". Если вы считаете, что в правилах чего-то не хватает или где-то мы перегнули палку, то пишите об этом конструктивно, т.е. предлагайте свой вариант.

На обсуждение правил нам дается 1 неделя. В следующее воскресенье (3 апреля) эти (или измененные с вашей помощью) правила будут введены в действие. Так же будет объявлена амнистия , т.е. все предупреждения, выданные до ввода правил, будут сняты.

Ну и сами правила:

================== ПРАВИЛА BEGIN ==================

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Общие рекомендации.

1.1. Форумы@Ультра открыты для чтения и ознакомления всем пользователям локальной сети ZuzinoNet. Но создавать новые темы и отвечать на существующие могут только зарегистрированные участники. (Исключение: раздел Проблемы регистрации ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=27'))
(Зарегистрироваться Вы можете здесь ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Reg&CODE=00'))
1.2. Конференция обладает поисковой системой ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Search&f='), и прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Search&f='). Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
1.3. Внимание! Создание уже обсуждавшихся тем и сообщений, не соответствующих предмету обсуждения (оффтоп), затрудняют поиск ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Search&f='), и поэтому строго запрещены.
1.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения (как вариант - редактором Word) - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.
1.5. Ответы на многие вопросы есть в разделе Документация ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=15').

2. В конференции разрешено и приветствуется:

2.1. Создавать новые темы для обсуждений.
2.2. Продолжать обсуждение в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.
2.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.

3. В конференции запрещается:

3.1. Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь ПОИСКОМ ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Search&f=').
3.2. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.3. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
3.4. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
3.5. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
3.6. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы" (исключение: разделы Свободное общение ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=1')), размещать сообщения, состоящие из одн(ого, них) смайлик(а, ов) (исключение: раздел Шютки ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=22')) и/или слова вида "Круто!", "И мне!", "Гыыыы!"
3.7. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами).
3.8. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.
3.9 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в теге img) из интернета. Вместо картинок размещайте ссылки на них, с указанием их объёма.
3.10. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.
3.12 Писать заголовок темы БОЛЬШИМИ БУКВАМИ так же запрещено.
3.13 Злоупотреблять знаками препинания.
3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия. (Исключение с некоторыми оговорками: раздел Полемика ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=29'). Соответствие того или иного сообщения общепринятым нормам определяет администратор/модератор в соответствии со своим здравым смыслом.)
3.15. Фанатствовать, то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу тем или иным изделиям, программам, фильмам, музыке (XXX - круто, YYY - говно). (Исключение: раздел Полемика ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=29'))
3.16. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения спам.
3.17. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников конференции и разжигания фанатских, межнациональных и подобных им противоречий, организации свар и ругани. (Исключение: раздел Полемика ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=29'))
3.18. Обсуждать действия модераторов везде, кроме специальной ветки в разделе Портал ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showforum=24'). Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения).
3.19. Самовольное модерирование. Оставьте модерирование модератору. Вместо того, что бы писать что-то типа "не флуди!", "не ругайся!" и т.п. лучше воспользуйтесь кнопкой из пункта 4.1 правил.

4. Система предупреждений

4.1. Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой извещения модераторов "Доложить".
4.2. За нарушения правил выносятся предупреждения (в виде процентов), которые выдаются на срок от месяца до года и по истечении срока снимаются.
4.3 При достижении уровня предупреждения равном 100% (10 предупреждений) пользователь автоматически лишается доступа к конференции (бан) до истечения срока действия хотя бы одного предупреждения.
4.4. Причину полученного Вами предупреждения можно увидеть на страничке WARN, которая открывается при нажатии на ссылку в виде процента под вашим аватаром в любой теме. Там же будет никнейм модератора, ответственного за это решение.
4.5. За особо циничное или регулярное нарушение правил, в том числе при создании ранее забаненным участником новой учётной записи в конференции, возможен немедленный и бессрочный бан.

В конкретных форумах так же действуют специализированные Правила форума, дополняющие общие Правила.

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены администрацией и модераторами конференции без уведомления их авторов.
Спорные вопросы решаются закрытым совещанием модераторов в индивидуальном порядке.
Помните: при своей открытости это частный ресурс со своими Правилами.

Администрация обязана оповещать пользователей об изменениях в Правилах посредством опубликования новости на главной странице Портала. Измененные правила вступают в силу через 24 часа после опубликования.

С уважением,
коллектив Портала@Ультра.

Внимательно выслушаем ваши предложения по модификации Правил в этой теме.

================== ПРАВИЛА END ==================

UPD:
Изменения, внесенные в результате обсуждения правил в этой ветке, обозначены курсивом

Yura
27.03.2005, 17:26
Надеюсь здесь нет правил, которые не под силу выполнить сами модераторам форума.

wildchild
27.03.2005, 17:36
<div class='quotetop'>QUOTE(Yura @ March 27 2005, 16:26)</div><div class='quotemain'>Надеюсь здесь нет правил, которые не под силу выполнить сами модераторам форума.

23903
</div>

Модераторы тоже люди. Будем стараться.

мамонт
27.03.2005, 19:43
вообщем мне честно лень читать,так когда сделают правила скиньте мне ссылку( на правила)
чтоб было под пунктам разбито,а то зайди туды ,сюды,мне не охота

Domem
27.03.2005, 19:46
a. У меня впечатление, что это дублирование: 1.2=1.3=3.1 .

b. 4.1. Кнопку извещения модераторов "Доложить" лучше незвать "Настучать".

c. 3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения Но... нет общепринятых норм и правил поведения, поэтому либо стоит дать полный список (нечто большее, чем "в том числе") или просто удалить формулировку.

d. 3.15. Фанатствовать, то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу тем или иным изделиям, программам, фильмам, музыке (XXX - круто, YYY - говно). (Исключение: раздел Полемика) Люблю Star Wars и ничего с этим поделать не могу, готов фанатствовать о Star Wars в любой мало-мальски подходящей теме.

e. 3.16. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу Мне кажется, что это ошибка. Торговля - двигатель общества.

f. 3.18. Обсуждать действия модераторов везде, кроме специальной ветки в разделе Портал. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения). Это странно. А если модератор ошибся, причем не в части своего модерирования или наоборот сказал нечто смешное? Почему не разрешить обсуждение любых действий модераторов, кроме их решений по изменению/удалению разделов/тем/постов других пользователей и решения по забаниванию/предупреждению пользователей.

g. 4. Система предупреждений мне не нравится, почему - я высказался раньше.

P.S. Порадовала "проговоренность" прочих пунктов.

wildchild
27.03.2005, 21:12
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>a. У меня впечатление, что это дублирование: 1.2=1.3=3.1 .

23929
</div>

Это хорошо, что это вызывает такое впечатление. Мысль про "поиск" должна въесться в мозг.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>b. 4.1. Кнопку извещения модераторов "Доложить" лучше незвать "Настучать".

23929
</div>

Нам самим не нравится перевод этой кнопки.
Может быть ты предложишь другое слово (кроме "Настучать")?

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>c. 3.14. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения Но... нет общепринятых норм и правил поведения, поэтому либо стоит дать полный список (нечто большее, чем "в том числе") или просто удалить формулировку.

23929
</div>

Пункт будет дополнен в течении 5-ти минут после того, как я опубликую этот ответ.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>d. 3.15. Фанатствовать, то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу тем или иным изделиям, программам, фильмам, музыке (XXX - круто, YYY - говно). (Исключение: раздел Полемика) Люблю Star Wars и ничего с этим поделать не могу, готов фанатствовать о Star Wars в любой мало-мальски подходящей теме.

23929
</div>

Ты не верно понял смысл термина "фанатствовать". Если ты напишешь о своей любви к SW в теме фильма, то это не страшно. Если же ты напишешь "Star Wars -- rules, Star Track (Babylon 5, X-Men etc.) -- говно" -- то вот это уже "фанатствование".

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>e. 3.16. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу Мне кажется, что это ошибка. Торговля - двигатель общества.

23929
</div>

Это не ошибка.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>f. 3.18. Обсуждать действия модераторов везде, кроме специальной ветки в разделе Портал. Вопросы модератору рекомендуется задавать в ЛС (Личные Сообщения). Это странно. А если модератор ошибся, причем не в части своего модерирования или наоборот сказал нечто смешное? Почему не разрешить обсуждение любых действий модераторов, кроме их решений по изменению/удалению разделов/тем/постов других пользователей и решения по забаниванию/предупреждению пользователей.

23929
</div>

Потому что именно изменение/удаление разделов/тем/постов других пользователей и решения по забаниванию/предупреждению пользователей и есть действия модератора. "Сказать что-то смешное" -- действие пользователя фоурма.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 18:46)</div><div class='quotemain'>g. 4. Система предупреждений мне не нравится, почему - я высказался раньше.

23929
</div>

Администрация портала не разделяет твою точку зрения.

Призрак
27.03.2005, 21:35
<span style='color:green'>Цитирование правил убрано wildchild'ом. Правила есть в первом посте этой темы, при ответе достаточно указания пункта правил</span>

1.3 ну я недумаю что это так уж ужасно, чтобы говорить строго запрещены
1.4 почему бы не сделать на форуме мини редактор ?!
3.1 почему? поиск не всегда работает как надо, часть тем ищезает, так что с этим я несогласен(кроме злономеренного флуда)
3.4 без обид, но помойму это глупо, в сети сидят абсолютно разные люди и у каждого своя манера общения!
3.8 ну а если оффтоп получается очень даже прикольным? может следует перемещать хороший оффтоп в отдельную темку?
3.9 а если картинка не из инета ? зачем лишний гемор?
3.16 ну а это чем мешает ? вся наша жизнь реклама!
4.1 вот это прикол, вам что в жизни го*на мало, зачем дятлов разводить?
4.2 с этим согласен, но нужно было сделать что то вроде меры наказания за нарушения с определённым сроком , а в данном случае все будет зависеть от настроения админа и пользователь может получить любой срок( от месяца до года?! понятие растижимое)!
4.3 смотрите выше, нужно определить меру и срок наказания за нарушения!
4.4 ну это только глаза мазолит, лудшеб в профиле размистили!

ну нащёт срока опубликования, думаю следует его продлить с 24 часов до недели или хотябы 3-х дней, тк все мы люди и невсегда бываем дома!

вроде всё, извеняйте если что нетак, но это моё личное мнение!

wildchild
27.03.2005, 21:50
Призрак, тебе уже много раз говорили -- не стоит постить ради поста. Ничего толкового ты не предложил. Но я все равно отвечу. И сразу посоветую -- учи русский или проверяй свои сообщения в Word'е на тему орфографии. Слов "лудше", "нащёт", "ищезает" в русском языке нету.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>1.3 ну я недумаю что это так уж ужасно, чтобы говорить строго запрещены

23953
</div>

Это очень ужасно. И поэтому строго запрещено.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>3.1 почему? поиск не всегда работает как надо, часть тем ищезает, так что с этим я несогласен(кроме злономеренного флуда)

23953
</div>

Приведи пожалуйста факты "ищезнавения".

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>3.4 без обид, но помойму это глупо, в сети сидят абсолютно разные люди и у каждого своя манера общения!

23953
</div>

Людям неприятно читать сообщения с кучей ашибаг. Если не умеешь писать хоть сколько-нибудь грамотно, лучше вообще не пиши.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>3.8 ну а если оффтоп получается очень даже прикольным? может следует перемещать хороший оффтоп в отдельную темку?

23953
</div>

Следует создавать отдельную тему. Если оффтоп в целом соответствует правилам форума.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>3.9 а если картинка не из инета ? зачем лишний гемор?

23953
</div>

Затем. У всех разные мониторы и разрешения. Однажды один человек впихнул ОГРОМНУЮ картинку (кажется карту района, но я не уверен) в свой пост. Когда я спросил его почему он так поступил, он ответил "У меня картинки отключены, поэтому мне пофигу" (цитата не дослованая, но смысл примерно такой).

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>4.2 с этим согласен, но нужно было сделать что то вроде меры наказания за нарушения с определённым сроком , а в данном случае все будет зависеть от настроения админа и пользователь может получить любой срок( от месяца до года?! понятие растижимое)!

23953
</div>

Срок наказания определяет модератор/администратор в соответствии со своим здравым смыслом.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>4.3 смотрите выше, нужно определить меру и срок наказания за нарушения!

23953
</div>

Не нужно, у нас не УК, а правила форума.

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 20:35)</div><div class='quotemain'>ну нащёт срока опубликования, думаю следует его продлить с 24 часов до недели или хотябы 3-х дней, тк все мы люди и невсегда бываем дома!

23953
</div>

Суток вполне достаточно.

Domem
27.03.2005, 22:03
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild)</div><div class='quotemain'>Мысль про "поиск" должна въесться в мозг.</div>На все, что пытается "въесться в мозг", у меня стоит автобан (называтся "анти-капатель-на-мозги").
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild)</div><div class='quotemain'>Нам самим не нравится перевод этой кнопки.
Может быть ты предложишь другое слово (кроме "Настучать")?</div>"Мимо темы", "Позвать модератора", "Предожения по реорганизации темы", "Замечания", "Шепнуть на ушко", "Осудить", "Мусор в теме".
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem)</div><div class='quotemain'>e. 3.16. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу Мне кажется, что это ошибка. Торговля - двигатель общества.</div><div class='quotetop'>QUOTE(wildchild)</div><div class='quotemain'>Это не ошибка.</div>А если в нашем районе кафе откроют? А если кто-то захочет набрать себе сотрудников среди клиентов zuzino.net ? А продажа билетов на концерт группы Nитро? А рассмотрения услуг альтернативных предоставляемым Intra-Telecom? Продажа б/у мобильников?

3.14. Соответствие того или иного сообщения общепринятым нормам определяет администратор/модератор в соответствии со своим здравым смыслом.
Ужас какой.
Не проще убрать "общепринятые нормы и правила поведения", а дать список, а если список окажется неполным - пополнять по преценденту?

wildchild
27.03.2005, 22:13
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:03)</div><div class='quotemain'>"Мимо темы", "Позвать модератора", "Предожения по реорганизации темы", "Замечания", "Шепнуть на ушко", "Осудить", "Мусор в теме".

23957
</div>

Не подходит. Думаю сделаем просто текстовую ссылку -- "Сообщить модератору"

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:03)</div><div class='quotemain'>А если в нашем районе кафе откроют? А если кто-то захочет набрать себе сотрудников среди клиентов zuzino.net ? А продажа билетов на концерт группы Nитро? А рассмотрения услуг альтернативных предоставляемым Intra-Telecom? Продажа б/у мобильников?

23957
</div>

Да, граница расплывается. Надо подумать.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:03)</div><div class='quotemain'>3.14. Соответствие того или иного сообщения общепринятым нормам определяет администратор/модератор в соответствии со своим здравым смыслом.
Ужас какой.
Не проще убрать "общепринятые нормы и правила поведения", а дать список, а если список окажется неполным - пополнять по преценденту?

23957
</div>

Не проще. Ничего ужасного не вижу.

Domem
27.03.2005, 22:20
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак)</div><div class='quotemain'>1.4 почему бы не сделать на форуме мини редактор ?!</div>Как это вы себе представляете? JavaScript, Macromedia Flash, Java?
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак)</div><div class='quotemain'>4.4 ну это только глаза мазолит, лудшеб в профиле размистили!</div>Самое место. Я туда редко заглядываю.

4.1. Если Вы видите нарушения Правил, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой извещения модераторов "Доложить". ->
Если у вас возникнут пожелания по реорганизации темы, вы можете сообщить их модераторам - кнопка "...".

<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild)</div><div class='quotemain'>Однажды один человек впихнул ОГРОМНУЮ картинку (кажется карту района, но я не уверен) в свой пост. Когда я спросил его почему он так поступил, он ответил "У меня картинки отключены, поэтому мне пофигу" (цитата не дослованая, но смысл примерно такой).</div>Через поиск легко находится тема Я проживаю по адресу ... и хочу подключиться к IT. ('http://10.0.0.10/forum/index.php?showtopic=1383'). Т.о. имеем два "камня в огород" wildchild-а: невыработанность привычки пользоваться поиском + искажение смысла.

Игорек
27.03.2005, 22:21
Вот у меня один вопросик...
Вот ты ваилд сидел портел по клавишам стучал...писал правила
Для кого ? ЗАЧЕМ ? Что без них плохо было ?
Что этим сделал ?Ничего ! просто ты опять ограничил некую свободу,которая сдесь витала...
НЕ нада чопорности этой ! Во всяком случае МНЕ !

Domem
27.03.2005, 22:31
To wildchild:
"общепринятых норм и правила поведения" не существует в природе. Как модератор сможет принять решение о соответствии чему-либо несуществуюшему? Уже не говоря про "несчастного" пользователя.

Предлагаю чаще постить "я" или "wildchild" вместо "администрация", т.к. имею, ни чем не подкрепленные, сомнения в коллегиальности принимаемых решений.

Верните тег [offtopic] .

Призрак
27.03.2005, 22:43
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 27 2005, 20:50)</div><div class='quotemain'> И сразу посоветую -- учи русский или проверяй свои сообщения в Word'е на тему орфографии.
Приведи пожалуйста факты "ищезнавения".
Людям неприятно читать сообщения с кучей ашибаг. Если не умеешь писать хоть сколько-нибудь грамотно, лучше вообще не пиши.
Затем. У всех разные мониторы и разрешения. Однажды один человек впихнул ОГРОМНУЮ картинку (кажется карту района, но я не уверен) в свой пост. Когда я спросил его почему он так поступил, он ответил "У меня картинки отключены, поэтому мне пофигу" (цитата не дослованая, но смысл примерно такой).
Срок наказания определяет модератор/администратор в соответствии со своим здравым смыслом.
Не нужно, у нас не УК, а правила форума.
Суток вполне достаточно.

23955
</div>
я же предложил ввести миниредактор или что-то вроде!
ну незнаю, когда я набираю какое нить слово поиск выдаёт мне 1 или 2 темы, хотя тем гораздо больше и нужной мне я ненашёл !
я имел ввиду не грамотность, а сленг !
я помню эту тему! но нельзя же из за одного пользователя рубить концы всем !?
получится так как я и сказал: придёт модератор в плохом настроении и определит наказание по максимуму!
Насчёт суток остаюсь при своём мнении, хотябы три дня надо!

Domem
27.03.2005, 22:58
Нужна страничка - список забаненных, т.е. кто и до какого числа. Чтобы не случилось ситуации с очень важными личными сообщениями, которые не могут дойти до получателя по неизвестной причине.

P.R.O.
27.03.2005, 23:05
Мда... Сколько людей-столько и мнений. От себя добавлю: согласен в целом со всеми замечаниями, плюс лично меня смутило два пункта.
Впринципе, их можно совместить, т.к. имхо смысл один и тот же (это поверхностное мнение и я прекрасно понимаю, что можно ещё на пару десятков постов поднять тему о том, что я не прав с "объединением" этих пунктов) Короче говоря, не в даваясь в подробности...
пункты 3.7 и 3.13. Смутило слово "злоупотреблять". Это сколько? Два, три, десять, -нцать? Хотелось бы конкретнее... А то для меня иногда и два-много. А иногда как налепишь смайлов 7-10 и кажеться мало

wildchild
27.03.2005, 23:35
<div class='quotetop'>QUOTE(Игорек @ March 27 2005, 22:21)</div><div class='quotemain'>Вот у меня один вопросик...
Вот ты ваилд сидел портел по клавишам стучал...писал правила
Для кого ? ЗАЧЕМ ? Что без них плохо было ?
Что этим сделал ?Ничего ! просто ты опять ограничил некую свободу,которая сдесь витала...
НЕ нада чопорности этой ! Во всяком случае МНЕ !

23964
</div>

Игорек, во-1х правила -- плод коллективного творчества. Во-2х -- не нравится, не ходи сюда.

<span style='color:gray'>Добавлено:</span>
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:31)</div><div class='quotemain'>To wildchild:
"общепринятых норм и правила поведения" не существует в природе. Как модератор сможет принять решение о соответствии чему-либо несуществуюшему? Уже не говоря про "несчастного" пользователя.

23965
</div>

Все зависит от здравого смысла модератора.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:31)</div><div class='quotemain'>Предлагаю чаще постить "я" или "wildchild" вместо "администрация", т.к. имею, ни чем не подкрепленные, сомнения в коллегиальности принимаемых решений.

23965
</div>

...потому что не имеешь доступа к разделу форума, куда пускают только администраторов.

<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 22:31)</div><div class='quotemain'>Верните тег [offtopic] .

23965
</div>

Мы же это уже обсуждали.
Нет.

<div class='quotetop'>QUOTE(P.R.O. @ March 27 2005, 23:05)</div><div class='quotemain'> Два, три, десять, -нцать? Хотелось бы конкретнее... А то для меня иногда и два-много. А иногда как налепишь смайлов 7-10 и кажеться мало

23978
</div>

Скажем так. Если сообщение состоит из одного-двух слов и 10 смайликов -- то это злоупотребление.

Призрак
27.03.2005, 23:58
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 27 2005, 15:56)</div><div class='quotemain'>Теперь хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих правил. Желательно высказываться не просто "нормально" или "отстой полный!". Если вы считаете, что в правилах чего-то не хватает или где-то мы перегнули палку, то пишите об этом конструктивно, т.е. предлагайте свой вариант.
</div>
wildchild я тебя непонимаю, сначало ты хочешь выслушать мнение, потом говоришь что я отписался ради поста?! зачем спрашивать тогда ?

wildchild
28.03.2005, 00:03
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 27 2005, 23:58)</div><div class='quotemain'>wildchild я тебя непонимаю, сначало ты хочешь выслушать мнение, потом говоришь что я отписался ради поста?! зачем спрашивать тогда ?

24005
</div>

Обрати внимание: сказал я это только тебе.
В любом случае я ответил. Еще вопросы есть?

Domem
28.03.2005, 00:05
Да... форуму нужна альтернатива...

U1pa
28.03.2005, 00:31
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 23:05)</div><div class='quotemain'>Да... форуму нужна альтернатива...

24009
</div>
Поддерживаю!

Амел
28.03.2005, 01:10
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 23:05)</div><div class='quotemain'>Да... форуму нужна альтернатива...

24009
</div>

Нет... это не выход... и я не вижу смысла создавать новый форум.

<div class='quotetop'>QUOTE(U1pa @ March 27 2005, 23:31)</div><div class='quotemain'>Поддерживаю!

24022
</div>

И что это будет? Еще один форум?

Ardalion
28.03.2005, 01:12
Воистину - чем больше для людей делаешь, тем больше дерьма получаешь в ответ. Ну да ладно

Есть такой вариант: не принимать правила и оставить все как есть сейчас. Но тогда никаких притензий к администрации в будущем. Можно устроить голосование по этому поводу.

wildchild
28.03.2005, 01:25
Тоже вариант. Однако может начаться беспредел. В ответ на беспредел флудеров

Арда, может и правда стоит создать голосование.

Yura
28.03.2005, 01:39
<div class='quotetop'>QUOTE(Ardalion @ March 28 2005, 00:12)</div><div class='quotemain'>Воистину - чем больше для людей делаешь, тем больше дерьма получаешь в ответ. Ну да ладно

Есть такой вариант: не принимать правила и оставить все как есть сейчас. Но тогда никаких притензий к администрации в будущем. Можно устроить голосование по этому поводу.

24034
</div>
Ей богу расмешил .
всё что будет сказано ниже моё ИМХО. Я ни с кем не спорю, ни кому ничего не доказываю, и ни у кого нничего не спрашиваю в этом посте.

1)правила нужны прежде всего администрации форума, чтобы облегчить жизнь модераторам.
2)появление правил это для меня печальное, но закономерное явление возникшее вследсвии расширения нашей сети.
3)я почти уверен что они будут введены полюбому, но для меня это ничего не изменит.

P.S. Я думую что не стоит так переживать что будет угнетена свобода пользователей сети. Если эти правила станут проблемой для когото значит данный ресурс уже не способен удовлетворить всех пользователей нашей сети и пора задуматься над созданием нового. Этот принцип относиться не только к форуму, а вообще к любому другому ресурсу сети, как например чат.
Если администрация форума желает урезать круг своих пользователей это её право.

мамонт
28.03.2005, 01:40
<div class='quotetop'>QUOTE(Ardalion @ March 28 2005, 01:12)</div><div class='quotemain'>Воистину - чем больше для людей делаешь, тем больше дерьма получаешь в ответ. Ну да ладно

24034
</div>
кстати я за голосование

Амел
28.03.2005, 01:51
<div class='quotetop'>QUOTE(Yura @ March 28 2005, 00:39)</div><div class='quotemain'>Ей богу расмешил .
всё что будет сказано ниже моё ИМХО. Я ни с кем не спорю, ни кому ничего не доказываю, и ни у кого нничего не спрашиваю в этом посте.

1)правила нужны прежде всего администрации форума, чтобы облегчить жизнь модераторам.
2)появление правил это для меня печальное, но закономерное явление возникшее следсвии расширения нашей сети.
3)я почти уверен что они будут введены полюбому, но для меня это ничего не изменит.

P.S. Я думую что не стоит так переживать что будет угнетена свобода пользователей сети. Если эти правила станой проблемой для когото значит данный ресурс уже не способен удовлетворить всех пользователей нашей сети и пора задуматься над созданием нового. Этот принцип относиться не только к форуму, вообще к любому другому ресурсу сети, как например чат.
Если администрация форума желает урезать круг своих пользователей это её право.

24042
</div>

2Yura: Ну каждый сможет (я думую) поставить PHPBB... но кто-нибудь сможет сделать столько же сколько сделали для этого наша администрация форума???
Я понимаю, что в человеке 21 века заолжено, что фсе АДМИНЫ к**лы. Но иногда надо понимать человеческий труд, ИМХО без админов форум щас был бы помойкой бесполезной информации... и даже набивание тех же постов для изменения титула не станит таким приятным. =)

Slawa
28.03.2005, 02:17
Незнаю, наверное, я говорю глупость, но ... :

админы нужны, как третейские судьи (независимые эксперты и т.д.)...

правила в свободном общении не нужны, тк. все мы разумные люди, которые понимают цену именно свободному общению...

админы имеют полнейшее право опираясь на общество (т.е. если они сомневаются то выставляют вопрос на гласное или негласное голосование, это уже по решению админов) и делают так, как велит этика...

То есть, ты понимаешь, что ты можешь спокойно выругатся, обругать другово, НО, ты это сделаешь только в том случае, если это Дйствително нужно и обоснованно ...

иначе ... ... у нас будет америка - демократия и все все все ...

wildchild
28.03.2005, 02:27
<div class='quotetop'>QUOTE(Slawa @ March 28 2005, 02:17)</div><div class='quotemain'>правила в свободном общении не нужны, тк. все мы разумные люди, которые понимают цену именно свободному общению...

24052
</div>

Я с этим не согласен. Какое-то время назад народу в сети было гораздно меньше. На форуме, соответственно, тоже. И все было нормально.
Просто сейчас количество пользователей достигло какого-то критического значения и форум стал все больше походить на помойку. Отсюда и ввод правил.

Yura
28.03.2005, 02:32
<div class='quotetop'>QUOTE(Амел @ March 28 2005, 00:51)</div><div class='quotemain'>2Yura: Ну каждый сможет (я думую) поставить PHPBB... но кто-нибудь сможет сделать столько же сколько сделали для этого наша администрация форума???
Я понимаю, что в человеке 21 века заолжено, что фсе АДМИНЫ к**лы. Но иногда надо понимать человеческий труд, ИМХО без админов форум щас был бы помойкой бесполезной информации... и даже набивание тех же постов для изменения титула не станит таким приятным. =)

24047
</div>

<div class='quotetop'>QUOTE(Yura @ March 28 2005 @ 00:39)</div><div class='quotemain'>всё что будет сказано ниже моё ИМХО. Я ни с кем не спорю, ни кому ничего не доказываю, и ни у кого нничего не спрашиваю в этом посте.
</div>

Наверно пора созывать сходку. Сам придти не обещаю, но необходимость видать назрела.

antropos
28.03.2005, 02:36
3.6 Согласен насчёт слов "Круто!", "Гыыыы!", но фраза "И мне!" может нести вполне определённую смысловую нагрузку , так же , как и однословные сообщения типа "да", "нет", "согласен с ...", которые могут иногда быть просто единственным вариантом ответа. Неужто вы и их запрещаете?

3.10 Всё хорошо , но курсив предлагаю исключить из этого правила: он не так бросается в глаза , но может быть полезен для выделения , например, стихотворных текстов или кода программ.

3.16 Обеими руками против , но тут Domem уже всё сказал.

И вот ещё:
В п. 1.2 вводное слово "возможно" должно выделяться запятой.
В п. 3.12 "также" - союз и пишется одним словом.
Это некоторым образом дискредитирует пункт 1.4 , но против него я не возражаю

wildchild
28.03.2005, 02:43
<div class='quotetop'>QUOTE(antropos @ March 28 2005, 02:36)</div><div class='quotemain'>3.6 Согласен насчёт слов "Круто!", "Гыыыы!", но фраза "И мне!" может нести вполне определённую смысловую нагрузку , так же , как и однословные сообщения типа "да", "нет", "согласен с ...", которые могут иногда быть просто единственным вариантом ответа. Неужто вы и их запрещаете?

24059
</div>

Когда на форуме было 15 человек -- это не было проблемой. А сейчас.. Представь, что 30 человек подряд в одну и ту же ветку напишут по сообщению "И мне!". Для таких вещей есть личка.

<div class='quotetop'>QUOTE(antropos @ March 28 2005, 02:36)</div><div class='quotemain'>3.10 Всё хорошо , но курсив предлагаю исключить из этого правила: он не так бросается в глаза , но может быть полезен для выделения , например, стихотворных текстов или кода программ.

24059
</div>

Ты просто не заметил:

<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 27 2005, 16:56)</div><div class='quotemain'>UPD:
Изменения, внесенные в результате обсуждения правил в этой ветке, обозначены курсивом

23898
</div>

Т.е. после ввода правил курсив будет убран.

<div class='quotetop'>QUOTE(antropos @ March 28 2005, 02:36)</div><div class='quotemain'>3.16 Обеими руками против , но тут Domem уже всё сказал.

24059
</div>

Против запрещения спама или против запрещения спама и рекламы?
Если только против запрещения рекламы -- то скорее всего его не будет.

<div class='quotetop'>QUOTE(antropos @ March 28 2005, 02:36)</div><div class='quotemain'>И вот ещё:
В п. 1.2 вводное слово "возможно" должно выделяться запятой.
В п. 3.12 "также" - союз и пишется одним словом.
Это некоторым образом дискредитирует пункт 1.4 , но против него я не возражаю

24059
</div>

Спасибо Учтем, когда будем публиковать правила в след. воскресенье.

Domem
28.03.2005, 03:57
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild)</div><div class='quotemain'>Какое-то время назад народу в сети было гораздно меньше. На форуме, соответственно, тоже. И все было нормально.
Просто сейчас количество пользователей достигло какого-то критического значения и форум стал все больше походить на помойку. Отсюда и ввод правил.</div>Утверждаю: Если кто-то с чем-то не справляется, то это проблема организации работы и распределения нагрузок.

Есть в ГЗ МГУ форум (он доступен, из www ('http://forum.b.gz.ru/')) посещаемый значительно больше, чем http://10.0.0.10/ ('http://10.0.0.10/') . На мой взгляд проблема с большим количеством пользователей там решена упразднением uni-модераторов, в пользу модераторов разделов и подразделов (модераторы одного раздела не имеют прав модератора в других разделах). Время от времени там производится переизбрание (посредством голосования) модераторов, в частности, из-за активных препирательств с модераторами. (Администраторов, если я не ошибаюсь, там меньше, чем на http://10.0.0.10 ('http://10.0.0.10') .) Каждый модератор в своем разделе "вывешивает" правила поведения в разделе или не вводит каких-либо правил.
<div class='quotetop'>QUOTE(Амел)</div><div class='quotemain'>Я понимаю, что в человеке 21 века заолжено, что фсе АДМИНЫ к**лы.</div>Из неверных предпосылок - неверные выводы.
<div class='quotetop'>QUOTE(Ardalion)</div><div class='quotemain'>Воистину - чем больше для людей делаешь, тем больше дерьма получаешь в ответ.</div>"Замнем для ясности"?

Амел
28.03.2005, 10:24
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 28 2005, 02:57)</div><div class='quotemain'>Из неверных предпосылок - неверные выводы.
</div>

2Domem: Я других выводов не вижу...

Призрак
28.03.2005, 12:49
<div class='quotetop'>QUOTE(Ardalion @ March 28 2005, 00:12)</div><div class='quotemain'>Воистину - чем больше для людей делаешь, тем больше дерьма получаешь в ответ. Ну да ладно

24034
</div>
Можно узнать поподробней кто из пользователей так сказать наскрал в душу ?

<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 28 2005, 01:27)</div><div class='quotemain'>Я с этим не согласен. Какое-то время назад народу в сети было гораздно меньше. На форуме, соответственно, тоже. И все было нормально.
Просто сейчас количество пользователей достигло какого-то критического значения и форум стал все больше походить на помойку. Отсюда и ввод правил.

24056
</div>
На многих форумах в которых я сижу население по 4-5 тысяч пользователей и никаках проблем у них не возникает! Форум не похож на помойку и никому не мозолит глаза строчка предупреждения !

antropos
28.03.2005, 13:08
3.6 Если сообщение , пусть даже короткое, несёт смысловую нагрузку, то и 30 таких сообщений тоже ничего не портят. Т.е. я против бессмысленных сообщений , но НЕ против коротких. Остаюсь при своём мнении.

3.10 Ты меня не понял: я за то , чтобы разрешить курсив в текстах сообщений , даже если он занимает больше трети его.

3.16 Я ЗА запрещение спама. Сорри , что неясно выразился.

Mark
28.03.2005, 14:18
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 27 2005, 21:03)</div><div class='quotemain'>3.14. Соответствие того или иного сообщения общепринятым нормам определяет администратор/модератор в соответствии со своим здравым смыслом.
Ужас какой.

23957
</div>
Еще раз повторю фразу Вайлда, это не законодательство, не устав, не кодекс - это лишь правила форума.

<div class='quotetop'>QUOTE(P.R.O. @ March 27 2005, 22:05)</div><div class='quotemain'>Мда... Сколько людей-столько и мнений. От себя добавлю: согласен в целом со всеми замечаниями, плюс лично меня смутило два пункта.
Впринципе, их можно совместить, т.к. имхо смысл один и тот же (это поверхностное мнение и я прекрасно понимаю, что можно ещё на пару десятков постов поднять тему о том, что я не прав с "объединением" этих пунктов) Короче говоря, не в даваясь в подробности...
пункты 3.7 и 3.13. Смутило слово "злоупотреблять". Это сколько? Два, три, десять, -нцать? Хотелось бы конкретнее... А то для меня иногда и два-много. А иногда как налепишь смайлов 7-10 и кажеться мало

23978
</div>
См. выше.

24009
</div>
Флаг в руки.

<div class='quotetop'>QUOTE(Yura @ March 28 2005, 00:39)</div><div class='quotemain'>1)правила нужны прежде всего администрации форума, чтобы облегчить жизнь модераторам.

24042
</div>
Правила нужны только пользователям. Нам проще всего было удалять непонравившиеся собщения и темы, и игнорировать десятки недовольных по этому поводу писем. В связи же с введением правил, у пользователя будет возможность оспорить действие модератора/администратора.

wildchild
28.03.2005, 14:20
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ March 28 2005, 03:57)</div><div class='quotemain'>в пользу модераторов разделов и подразделов (модераторы одного раздела не имеют прав модератора в других разделах).

24067
</div>

Именно к этому мы и стремимся.
Может быть ты согласишься помочь? Станешь модераторам и покажешь нам как это делается?

wildchild
28.03.2005, 21:47
Добавил новый пункт (3.19) и убрал "коммерческую рекламу".

Призрак
28.03.2005, 23:59
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 28 2005, 20:47)</div><div class='quotemain'>Добавил новый пункт (3.19) и убрал "коммерческую рекламу".

24196
</div>
то есть вместо того чтобы указать человеку на его ошибку, нужно на него стукнуть

wildchild
29.03.2005, 00:00
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 28 2005, 23:59)</div><div class='quotemain'>то есть вместо того чтобы указать человеку на его ошибку, нужно на него стукнуть

24254
</div>

Ты можешь воспользоваться личкой и написать этому человеку.

Призрак
30.03.2005, 13:32
я считаю это практически невозможно, тк сленг это часть жизни, причём у каждого человека свой сленг, в том числе и у тебя Wildchild, так что насчёт сленга это перебор( кроме сообщения состоящего из сплошного сленга)
3.9 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в теге img) из интернета. Вместо картинок размещайте ссылки на них, с указанием их объёма.
категорически против, ненадо запрещать, нужно просто ограничить разрешения и размеры картинок!

U1pa
30.03.2005, 21:53
оргфографию и пунктуацию надо убрать, т.к. это не школа/институт/документ!
главное, чтобы смысл не терялся!

Andrey
30.03.2005, 21:56
Надо, чтобы все могли понять и прочитать, что человек имел ввиду.

wildchild
31.03.2005, 00:57
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 30 2005, 13:32)</div><div class='quotemain'>3.4. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
я считаю это практически невозможно, тк сленг это часть жизни, причём у каждого человека свой сленг, в том числе и у тебя Wildchild, так что насчёт сленга это перебор( кроме сообщения состоящего из сплошного сленга)

24446
</div>

В правилах написано "злоупотреблять".

<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 30 2005, 13:32)</div><div class='quotemain'>3.9 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в теге img) из интернета. Вместо картинок размещайте ссылки на них, с указанием их объёма.
категорически против, ненадо запрещать, нужно просто ограничить разрешения и размеры картинок!

24446
</div>

Призрак, опять не читаем до конца? Картинок из интернета. Или ты именно против этого протестуешь?

Призрак
31.03.2005, 01:11
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 30 2005, 23:57)</div><div class='quotemain'>Призрак, опять не читаем до конца? Картинок из интернета. Или ты именно против этого протестуешь?

24546
</div>
сори опять недопонял , зато теперь все ок

wildchild
31.03.2005, 01:51
<div class='quotetop'>QUOTE(Призрак @ March 31 2005, 01:11)</div><div class='quotemain'>сори опять недопонял , зато теперь все ок

24551
</div>

Уже в который раз такая ситуация повторяется. Ты, пожалуйста, читай ВНИМАТЕЛЬНО раз уж отвечаешь.
И на это сообщение отвечать НЕ НАДО. Просто молча прими к сведению.

Zif
31.03.2005, 20:57
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 27 2005, 16:56)</div><div class='quotemain'>
1.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения (как вариант - редактором Word) - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

3.13 Злоупотреблять знаками препинания.

5.3 Администрация обязана оповещать пользователей об изменениях в Правилах посредством опубликования новости на главной странице Портала. Измененные правила вступают в силу через 24 часа после опубликования.

23898
</div>
1/4, 3.4-одно и тоже и я не хочу искать ошыбки(у меня ворд ошибки не ищет) и тянутся далеко что бы написать слово(ето-это, етот-этот, и т.д.)

3.13 если уж правильно писать то иногда в текстах иногда надо много запятых

5.3 поболь ше чур для етого я в форум не каждый день хожу 3 дня как минимум

Sn1PeR
31.03.2005, 20:59
ГОВНО все ети ваши правила !!! Тока портите форум !!! Вилда убираем оставляем Ардалиона !!!

мамонт
31.03.2005, 21:24
<div class='quotetop'>QUOTE(Sn1PeR @ March 31 2005, 20:59)</div><div class='quotemain'>ГОВНО все ети ваши правила !!! Тока портите форум !!! Вилда убираем оставляем Ардалиона !!!

24639
</div>
с 1 я согласен со 2 не очень,так как надо всех убрать

Призрак
31.03.2005, 21:36
народ не бурейте, люди для нас с вами форум делали, а вы убрать , если не нравится сделайте свой форум и раскрутите его так же как этот, мне тоже многое не нравится и со многим я несогласен, но ненадо гнать на людей которые для нас же старались, вы скажите что ненравится и съделайте хоть что нить чтобы было лудше, а вы просто сидите и вопите убрать одного, второго

wildchild
31.03.2005, 23:12
<div class='quotetop'>QUOTE(Zif @ March 31 2005, 20:57)</div><div class='quotemain'>3.13 если уж правильно писать то иногда в текстах иногда надо много запятых

24637
</div>

Злоупотреблять это примерно так:
"Где?????????????!!!!!!!!!!"

<div class='quotetop'>QUOTE(Zif @ March 31 2005, 20:57)</div><div class='quotemain'> 5.3 поболь ше чур для етого я в форум не каждый день хожу 3 дня как минимум

24637
</div>

Суток достаточно. Новость об изменении правил все равно будет какое-то время болтаться на главной странице портала.

mk
01.04.2005, 00:15
Есть хорошая книжка "Маленький принц": в ней один персонаж приказывает всем все. При этом он отдает очень продуманные приказы, например, он считает, что если неправильно приказать звездам заходить, то в случае неисполнения приказа виноват будет он- отдающий приказ.
По-моему, есть положения в обсуждаемом тексте проекта, которые этот персонаж не стал бы применять. Чтобы их выявить, достаточно посмотреть на них не с точки зрения модератора или администратора форума, а с точки зрения рядового пользователя.
Если пользователю неудобно, зачем форум нужен?

Mark
01.04.2005, 00:53
<div class='quotetop'>QUOTE(mk @ March 31 2005, 23:15)</div><div class='quotemain'>Если пользователю неудобно, зачем форум нужен?

24682
</div>
Из двух зол...

Zif
01.04.2005, 09:00
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ March 31 2005, 23:12)</div><div class='quotemain'>Суток достаточно. Новость об изменении правил все равно будет какое-то время болтаться на главной странице портала.

24657
</div>
но я(и не только я) то не смогу тогда исправить если понадобися

wildchild
01.04.2005, 15:38
mk,
ты не мог бы выражаться более конкретно? По пунктам.

mk
01.04.2005, 17:28
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ April 1 2005, 14:38)</div><div class='quotemain'>mk,
ты не мог бы выражаться более конкретно? По пунктам.

24752
</div>
сразу не могу, извини,- там их много. многие проблемы могут решать модераторы, не вешая на юзера. Например, я как представил, что перед постом мне нужно что-то искать ... как искать? какие слова считать ключевыми?
как быть тем, у кого с языком между 1 и 2? как отличить приколиста от неуча?
есть пункты, которые, вроде, и ничего, но жестковаты

по мне, их бы переработать с чувством любви к ближнему
кстати, строгости из нее же: не люблю тех, кто без нужды и спроса грузит других, кто достоин любви

wildchild
01.04.2005, 19:39
<div class='quotetop'>QUOTE(mk @ April 1 2005, 17:28)</div><div class='quotemain'>я как представил, что перед постом мне нужно что-то искать ... как искать? какие слова считать ключевыми?

24759
</div>

Ну, допустим, хотел ты спросить про синий экран смерти (понимаю, что ты их редко видишь и не у себя, но все же). Поищи сначала по словам "синий экран" -- может что и найдешь.
Или другой пример -- в форуме я видел как минимум 3 топика типа "собираем интересные ссылки".

<div class='quotetop'>QUOTE(mk @ April 1 2005, 17:28)</div><div class='quotemain'>как быть тем, у кого с языком между 1 и 2?

24759
</div>

Как-то решать вопрос. Учиться, учиться и учиться как кое-кто когда-то завещал.

<div class='quotetop'>QUOTE(mk @ April 1 2005, 17:28)</div><div class='quotemain'>как отличить приколиста от неуча?

24759
</div>

О, поверь, это видно в 99% случаев. Например есть на форуме один человек, который часто употребляет слово "лудше". Явно не прикалывается

<div class='quotetop'>QUOTE(mk @ April 1 2005, 17:28)</div><div class='quotemain'>по мне, их бы переработать с чувством любви к ближнему

24759

</div>

Любителей Яблок сразу видно

mk
02.04.2005, 00:51
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ April 1 2005, 18:39)</div><div class='quotemain'>Любителей Яблок сразу видно
</div>
Это радует

Domem
02.04.2005, 15:43
To wildchild:
Зачем вокруг да около ходить? "лудше" писал Призрак ('http://10.0.0.10/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=f5ce467881b8a61a32bfb2e6fa67117f&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%EB%F3%E4%F8%E5'). Не проще ему было сказать, что правильно писать "лучше", вместо "лудше" (Ответ Слов "лудше", "нащёт", "ищезает" в русском языке нету. на мой взгляд неудачный, т.к. не дает информации как писать правильно.)?

P.S. У меня была ранее подобная проблема и я постоянно говорил и писал "экскадра" (правильно: "эскадра") и "экскадрон" (правильно: "эскадрон"), а также "инжинер" (правильно: "инженер"). Помогло лишь то, что мое внимание на это обратили.

wildchild
02.04.2005, 18:26
<div class='quotetop'>QUOTE(Domem @ April 2 2005, 15:43)</div><div class='quotemain'>(Ответ Слов "лудше", "нащёт", "ищезает" в русском языке нету. на мой взгляд неудачный, т.к. не дает информации как писать правильно.)?

24931
</div>

Такой подход не решит проблему. Человек должен ЗАХОТЕТЬ это узнать. Он же ни разу не спросил как правильно -- значит ему это не надо.

Есть же в конце концов словари разные. Можно было бы и там посмотреть.

Мобильный Гуру
02.04.2005, 18:47
3.4. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом. - ЗЛО..можно мне сразу давать 100%

wildchild
02.04.2005, 19:10
<div class='quotetop'>QUOTE(Мобильный Гуру @ April 2 2005, 18:47)</div><div class='quotemain'>3.4. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом. - ЗЛО..можно мне сразу давать 100%

24941
</div>

Т.е. ты хочешь сказать, что постоянно намеренно злоупотребляешь сленгом и ашибгами?

Мобильный Гуру
02.04.2005, 19:18
<div class='quotetop'>QUOTE(wildchild @ April 2 2005, 19:10)</div><div class='quotemain'>Т.е. ты хочешь сказать, что постоянно намеренно злоупотребляешь сленгом и ашибгами?

24942
</div>
Ошибками нет но сленгом да..
я живу сленгом

BrightBlade
02.04.2005, 19:23
<div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'>ЗЛО</div>
ЗЛОупотребление - это ЗЛО. А правило 3.4 следовательно является анти-злом

wildchild
04.04.2005, 14:37
Тема закрыта.